ДИАГНОСТИКА
РЕСУРСНЫХ СОСТОЯНИЙ СПОРТСМЕНА
И СТРЕС-ФАКТОРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА УЛУЧШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ

Личная безопасность
 
Написать письмо Карта сайта Наши координаты

 

В НАЧАЛО


Спортсмен: ________Мурзин Петр___________


 

- нет установок, понижающих ресурс

 

- есть психическая помеха, блокирующая ресурс.

 

- есть достаточная психическая помеха, блокирующая ресурс.

 

- есть большая психическая помеха, блокирующая ресурс.



6. РЕСУРС ИГРОВЫХ ЗОН


РЕСУРС ИГРОВЫХ ЗОН

У данного спортсмена заблокировано несколько игровых зон: центральная и девятиметровая. Это приводит к тому, что этот спортсмен в этих зонах менее подвижен, часто теряет инициативу, сложно управляет мячом, часто допускает ошибки.

Чтобы устранить эти огрехи, необходимо устранить из психики спортсмена информацию, заставляющую его допускать ошибки (подробнее).



7. РЕСУРС ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НА ПЛОЩАДКЕ


РЕСУРС ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НА ПЛОЩАДКЕКак вы видите из рисунка, у спортсмена большой ресурс в управлении не только своими игроками, но и спортсменами противоположной команды. Если сравнить рисунок с Ресурсом зрительного восприятия, то можно четко увидеть, что именно заблокированное восприятие влияет на управление игроками.

Лучший способ раскрыть способность спортсмена быть эффективнее — это провести спортсмену специальную коррекцию, которая поможет ему устранить из бессознательной области психики негативную информацию, перекрывающую его успешность. Как только спортсмен пройдет коррекцию — у него сразу же восстанавливается способность эффективно противостоять защите игрокам противоположной команды, скорость и точность передачи мяча своим членам команды, сообразительность и подвижность. И это не волшебство, а точное знание работы психики (подробнее).



8. РЕСУРС ЗОН БРОСКОВ


РЕСУРС ЗОН БРОСКОВ

Как уже было отмечено, перекрытое зритель-ное восприятие влияет не только на игровые зоны, но и на зоны бросков по воротам. Устраняя заблокированность восприятия, можно без допол-нительных тренировок увеличить количество попа-даний спортсменом по воротам.

Причина неудачных бросков очень часто бывает из-за каких-то психологических проблем, поэтому специальная диагнос-тика всегда указывает на правильную причину.



9. РЕСУРС ИГРОВЫХ МОМЕНТОВ


По данному графику видно, что причиной трудностей у этого спортсмена в атаке и защите, являются психологические проблемы. На индивидуальной коррекции можно устранить эти проблемы, которые как правило возникают из-за болезненных переживаний и травм. После устранения негативной информации спортсмен восстанавливает эффективность действия в атаке и защите (отзывы).

Заблокированный ресурс всегда можно раскрыть.

РЕСУРС ИГРОВЫХ МОМЕНТОВ


10. РЕСУРС В БРОСКАХ


РЕСУРС В БРОСКАХ

Часто тренера ломают голову: как улучшить технику броска, почему этот спортсмен так сложно усваивает ту или иную бросковую технику? Ответ всегда можно получить после специальной диагностики на научном приборе — индикатора психоэмоциональных реакций «ИПЭР», позволяющий точно сказать, данная проблема психологическая или методологическая. В любом случае, найдя причину, ее можно устранить только лишь спе-циальными методами психологической коррекции (подробнее). Поэтому тратить время и нервы на учебу спорт-смена, у которого причина его сложностей психологическая, — это тоже самое, что искать черную кошку в ком-нате без света.



11. РЕСУРС В ТАКТИКО-КОМБИНАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ


РЕСУРС В ТАКТИКО-КОМБИНАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ


Из таблицы хорошо видно, что часть тактико-комбинационных действий этого спортсмена имеют ресурсное состояние. Причиной возникшего ресурса, как правило являются психологические или физии-ческие травмы, полученные спортсменом во время проведения определенных тактико-комбинационных действиях (подробнее).



12. ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРС


Склонен к подавлению эмоций и утаиванию. Имеет трудности в общении. Сложности в тренировочно-сорвеновательном процессе из-за наличия непроясненных целей. Психо-эмоциональное состояние – стрессовое.



13. РЕКОМЕНДАЦИИ:


Необходимо:

  1. Психо-соматический массаж на голову, руки, ноги и туловище.
  2. Индивидуальная коррекция по снятию раздражения с членов команды.
  3. Индивидуальная коррекция по устранению психологических блоков в отношении силы, выносливости, скорости, удачливости и победы.
  4. Тренинги «Формула разрешения конфликтов», «Управление эмоциями» и «Уверенность».
  5. Индивидуальная коррекция по устранению негативных установок с тренера и тренировочно-соревновательного цикла.


!!! ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ !!!

Никакие уговоры, убеждения и тем более угрозы не изменят негативные установки и не раскроют скрытый потенциал, а лишь еще больше заблокируют ресурс спортсмена, после чего он еще больше будет испытывать состояние сомнения, эмоциональные срывы, депрессию и агрессию.

Только устранение негативной установки образовавшейся в более раннем периоде при помощи индивидуальной коррекции с помощью прибора «ИПЭР», приведет к раскрытию ресурса и как следствие к улучшению спортивных результатов.



Число: _______28. 07. 05___________

Психолог: ___Балыкин Александр____ Контакт: _____(495) 779-76-51______



Заказать



 

ДИАГНОСТИКА КОМАНДЫ

 

ПОДРОБНЕЕ >>>


СПОРТ


 

Главная | О нас | Теория | Список услуг | Книги | Новые разработки | Календарь | Дополнительные ссылки | Наши координаты

Личная безопасность | Пси-фитнес | Вакансии | Проекты | Фоторепортажи | Воспитание детей | Диетология | Сексология

Отзывы и рекомендации | Психологическая помощь | Консультация


Солнце


Клуб ОТ

Академия Развития Способностей «ГАРМОНИЯ»

Метро «Щелковская» (последний вагон из центра)
ул. 11-я Парковая, дом 49, этаж 7, офис 14
(спорткомплекс «Трудовые резервы») КАРТА ПРОЕЗДА


Телефон/факс: 8 (495) 998-19-46

Мобильный: 8-916-801-1732 или 8-916-801-1718

Гармония

2019 (С) Авторские права защищены

Балыкин А.И., Балыкина-Милушкина Т.В., депонент РНТИЦ Академии наук РФ, № 002/2003, свидетельство от 3 февраля 2003 года.


ВСЕ ПРАВА НА ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ ПРИНАДЛЕЖАТ ГРУППЕ АВТОРОВ-РАЗРАБОТЧИКОВ. КОПИРОВАНИЕ, РАЗМНОЖЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ ДРУГИЕ ОПЕРАЦИИ С ДАННЫМ МАТЕРИАЛОМ МОГУТ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ-РАЗРАБОТЧИКОВ.